«Трясина. Болото, в которое если уж забрел, то выбраться уже – нету шанса. И каким бы крутым ты не был, и сколько бы в тебе не было спеси, ты все равно погрязнешь во мне, как в трясине, если только я этого захочу.»

Имя -
Meshiko Loca\Ме́шико Ло́ка.
Имя - Мешико, ударение на первый слог. Распространенное сокращение - Меш. Считается, что имя имеет японские корни, хотя, на самом деле, имя было просто первым пришедшим в голову набором букв.

Клички -
Флейта, Фей - за то, что безумно любит звуки этого инструмента, и когда слышит их, впадает куда-то в подпространство.

Пол -
Кобель.

Ориентация -
Гомо.

Порода -
Беспородный, на четверть волк.

Возраст -
Два года.

Фракция -
Одиночка.

Статус -
Официант в таверне.

Внешность -
Во-первых, Мешико - собака. По телосложению и общему виду больше всего похож на нечто среднее между волком и далматинцем. Между очень худым волком и очень хрупким далматинцем…
Невысокий, лапы относительно тела длинные, шея не отстает. Морда вытянутая, длинная, сужается к концу, но не очень сильно. Весь очень какой-то хрупкий, ломкий. Иногда кажется, что его запросто ветром сдует. Следовательно, из-за этого - физически слаб. Зато Меш быстр, ловок и очень гибок; он может выполнять даже некоторые трюки, что характерно для любой бывшей цирковой собаки.
Шерсть у Мешико не длинная, короткая, но очень мягка и гладкая. Шерстяной покров не равномерный. На животе, шее, около ушей, вдоль спины, и на… гм… на заднице - она удлиняется, а с середины шеи и до макушки вовсе превращается в самую настоящую гриву. Грива, в свою очередь, перерастает в челку, которая плавно, слегка волнистыми прядями спадает на глаза и за уши.
Окрас тоже не равномерный. Основной тон - кремовый, бежевый; на животе шерсть становится белой, и по нижней стороне хвоста тоже тянется белая полоска шерсти. Самые - самые кончики лап, пальцы - ореховые, такого же цвета крохотное пятнышко на бедре. Грива и челка - тоже близки к тому же самому ореховому цвету, вот только в ней изредка проскальзывают бежево-кремовые пряди - основной тон туловища. Все переходы от одного цвета к другому очень плавные, за исключением ореховых пятен на лапах и бедре.
Красиво в целом получается. Но самая главная его изюминка - это глаза. Они небесно голубые, просто нереально. И очень-очень большие и живые. Один глаз слегка отличается по цвету от другого - он слегка зеленоват.
В целом, Меш смотрится немного аляпистым. Он почти всегда немного растрепан и мило взлохмачен, но никогда не грязный - он очень щепетильно относится к чистоте, собственной в том числе.

Характер -
«Сквозь смешные маски изучаю я народ:
Вокруг одни придворные и знать.
Звезды маскарадов заслоняют небосвод,
Польстить им, словно нищим грош подать.»
Король и Шут.

С виду Меш – всего лишь серая, неприметная мышь. Какое-то бесхребетное чмо, что даже постоять за себя не может. Ходячий слезатрон, на которого без жалости и призрения не взглянешь.
До ужаса скромный, тихий и молчаливый, он никогда не сует нос в чужие дела, не навязывается в разговоры и драки. Всегда учтив и вежлив, боится кого-нибудь оскорбить - уж лучше польстить, даже если адресат лести этого не заслужил. В целом, ведет себя не вызывающе. Но это все оттого, что он раним. И прекрасно это понимает. Смысл лезть туда, где тебя могут обидеть, если прекрасно знаешь, что потом будешь реветь неделю? Причем реветь в буквальном смысле и с завидной частотой.
Эмоции сдерживать нас ведь не учили, нет.
Зато, он романтик и мечтатель. И даже оптимист. И только самое грязное и отвратительное может его задеть. Причем задеть не слабо, и даже поломать весь тот якобы его хрупкий мир, построенный на иллюзиях и надеждах. А наделе, просто лишь дать понять себя, натолкнуть к самоуничтожению…
И ведь есть, кому ломать. И кому толкать.
А если есть хищник, есть и защита от него. Таков закон равновесия в природе.
Ведь так?
И у Мешико эта защита есть. И эта защита – он сам. Никто толком не знает, почему, но если Меш раскроется перед кем-то, не привязаться к нему невозможно, хоть каким бы ты не был неприступным убийцей, психом… да кем угодно! Вот не сможешь ты без какого-то забитого пса жить, а если и сможешь, то никогда уж так, как прежде было. Выбраться из болота почти невозможно, и даже если у тебя почти получилось – то по-любому снова затянет обратно, или же ты утонешь со своим следующим шагом… И это болото – Меш.
Стоит ему раскрыться и привязаться к тебе, и ты обречен. Еще вчера робеющий и шарахающийся от каждого жеста пес вдруг станет общительным, чуточку язвительным и остроумным псом. Его фразы, слова и целые монологи – когда бессмысленные, когда наоборот, наполненные значением – станут вдруг чем-то неотъемлемым от тебя, и жить без этой совсем не злой ухмылки, счастливых улыбок и больших-больших наивных голубых глаз кажется просто не возможным…
Наркотик… или, все-таки, болото?
Его ведь никто не учил этому, да и сам он не пытался никаких подобных способностей развить. Просто он сам – такой. Не простой. И дело вовсе не в трогательной скромности, миловидной внешности и романтике, которой пронизан он весь. Дело в чем-то более глубоком: в самом видении мира, которое вовсе не так радужно, как может показаться на первый взгляд.
Он смотрит на мир, воспринимая его таким, какой он есть. Со всей той грязью и спесью, рожденной на комплексах, что в нем есть. Он не ищет смысл вещей, действий и жизни – ему не интересно, есть он или его нет – он делает то, что хочет, и не важно, что ему это принесет. Он не пытается поменять этот мир, не пытается отгородиться от него, не пытается подстроиться под него – он просто живет; он живет моментом, сегодняшним днем, и никогда не загадывает наперед. Он участвует в жизни, он участвует в том, что может ее изменить, но не ради самого изменения и какого-то более радужного будущего, нет – он живет для того, что бы просто жить. И это действительно заслуживает уважения.
Хороший получается песик, просто сказочный добряк, не находите? А вот и не-е-ет. Как и у любого пса у Меша есть свои темные тараканы, которые в образ добрячка никак не вписываются. Впрочем, он их скрывает, поэтому общий вид не меняется, но не сказать о них – значит не сказать о Меше ничего.
Он не только мечтатель, писатель и романтик, он еще и энтузиаст-эксперементатор. И эксперименты его… Ох, не сказал бы, что очень уж безобидные. Иногда они – эксперименты, ничем не отличаются от вполне приемлимых, вроде как смешать вино и колу и посмотреть, что будет с тем, кто это выпьет. Но иногда от экспериментов Меша рушатся судьбы, маленькие внутренние миры, убеждения, нравы и взгляды – ведь он так любит играть с чувствами других… Любит, и ненавидит. Ненавидит себя за этот дурацкий интерес. Но как бы он не пытался от него избавится, себя очень трудно обмануть, и от самого же себя отгородится маской. Хотя, пожалуй, ему это даже удалось. Вот только цена – полная путаница в самом себе. Такая, что даже смысла нет искать, где настоящий Меш, а где лишь маска. 

Биография -
Ваш ответ.

Связь -
Мясо.

Отредактировано мешико (2010-10-23 22:50:15)